Navigation und Service

Statistik Preistransparenz nach Verordnung (EG) Nr. 1008/2008

Preistransparenz 20102011201220132014201520162017
Aufschlüsselung Preisbestandteile37871216
Diskriminierung41550010
Endpreisangabe41661165062321017
Mitteilung Zusatzkosten85566312
Zusatzkosten Opt-In83410101
Anzeigen gesamt64821386969381326
Stand: 18.01.2018

Diese Seite

© 2014 Luftfahrt-Bundesamt - Bundesoberbehörde im Geschäftsbereich des Bundesministeriums für Verkehr und digitale Infrastruktur (BMVI)