Navigation und Service

Statistik Preistransparenz nach Verordnung (EG) Nr. 1008/2008

Preistransparenz 2010201120122013201420152016
Aufschlüsselung Preisbestandteile3787121
Diskriminierung4155001
Endpreisangabe416611650623210
Mitteilung Zusatzkosten8556631
Zusatzkosten Opt-In8341010
Anzeigen gesamt648213869693813
Stand: 05.01.2017

Diese Seite

© 2014 Luftfahrt-Bundesamt - Bundesoberbehörde im Geschäftsbereich des Bundesministeriums für Verkehr und digitale Infrastruktur (BMVI)